• Mitglieder

    Frank Ahlrichs
    Lehrbeauftragter für Prozess- und Projektmanagement

    Tel.: +49 (0)30 30877-2230
    frank.ahlrichs@konsequent-sein.de
    Prof. Dr. Carsten Baumgarth
    Professur für Marketing

    Tel.: +49 (0)30 30877-1481
    carsten.baumgarth@hwr-berlin.de
    www.cbaumgarth.net
    www.baumgarth-brandconsulting.de
    Prof. Dr. Silke Bustamante
    Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

    Tel.: +49 (0)30 30877-2220
    silke.bustamante@hwr-berlin.de
    Prof. Dr. Martina Eberl
    Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

    Tel.: +49 (0)30 30877-1488
    martina.eberl@hwr-berlin.de
    Sebastian Feucht
    Lehrbeauftragter für Design und Entwicklung der Nachhaltigkeit

    s.feucht@3plan-berlin.de
    Katharina Gapp
    Lehrbeauftragte für Nachhaltigkeit

    Tel.: +49 (0)30 30877-1184
    katharina.gapp@hwr-berlin.de
    kgapp@handels-knowhow.de
    www.handels-knowhow.de
    Prof. Dr. Anja Grothe
    Professur für Nachhaltigkeitsmanagement

    Tel.: +49 (0)30 30877-1116
    anja.grothe@hwr-berlin.de
    a.grothe@sustainum-consulting.de
    www.sustainum-consulting.de
    Mira Klausen
    Research Fellow

    Tel.: +49 (0)30 30877-1184
    m.klausen@gfn-online.de
    Sven Klinkow
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Tel.: +49 (0)30 30877-1184/1331
    sven.klinkow@hwr-berlin.de
    Prof. Dr. Stefan Klinski
    Professur für Wirtschaftsrecht

    Tel.: +49 (0)30 30877-1331
    sklinski@hwr-berlin.de
    Prof. Dr. Andrea Pelzeter
    Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

    Tel.: +49 (0)30 30877-2230
    andrea.pelzeter@hwr-berlin.de
    www.pelzeter.de
    Prof. Dr. Holger Rogall
    Professur für Nachhaltige Ökonomie
    Direktor des Instituts für Nachhaltigkeit

    Tel.: +49 (0)30 30877-1184
    holger.rogall@hwr-berlin.de
    www.holger-rogall.de
    Prof. Dr. Markus Wissen
    Professur für Gesellschaftswissenschaften

    Tel.: +49 (0)30 30877-1145
    markus.wissen@hwr-berlin.de
    Prof. Dr. Kerstin Wüstner
    Professur für Psychologie

    Tel.: +49 (0)30 30877-2670
    kerstin.wuestner@hwr-berlin.de